российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поиск пропавших людей с «Кольской» продолжается

В Охотском море в районе затопления плавучей буровой платформы «Кольская», затонувшей 18 декабря, продолжаются поиски пропавших людей. Сейчас в районе поиска отмечается ухудшение погодных условий (усиления ветра и волнения моря).

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, постоянный осмотр морской акватории осуществляет ледокол «Магадан», позже к нему присоединилось спасательное судно «Атлас».

Также в районе поисковых работ к вечеру подошел транспортный рефрижератор «Каспийский», который, двигаясь по своему маршруту, будет проводить попутный поиск пропавших людей.

Читайте: Самолет Тихоокеанского флота вылетел на поиски людей с «Кольской» >>>

Кроме этого, в течение дня в зоне чрезвычайной ситуации не прекращался мониторинг обстановки с воздуха. Для осуществления авиаразведки были привлечены самолёт Ил-38 Тихоокеанского флота из аэродрома Николаевка Приморского края, вертолёт Ми-8 компании «Авиашельф» из поселка Ноглики и самолёт Ан-74 МЧС России, вылетевший в район поиска из аэропорта Южно-Сахалинска.

Поиски результатов не дали.

Таким образом, по состоянию на 21 декабря 2011 года, в результате поисковой операции спасено 14 человек, поднято с воды 11 тел погибших. Судьба остальных 42 человек остаётся неизвестной.

Судно «Смит Сахалин» с телами погибших на борту направляется в порт Корсаков, его прибытие ожидается к утру 22 декабря.

Тем временем, в Центре управления в кризисных ситуациям МЧС России по Сахалинской области и в Дальневосточном региональном центре МЧС России, по-прежнему, работают оперативные штабы, продолжается сбор и обработка поступающей информации из района событий. Координация спасательных работ осуществляется Морским спасательным координационным подцентром Южно-Сахалинска Министерства транспорта России.

Психологическую помощь пострадавшим и родственникам оказывают специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России и сахалинские психологи. В гостинице организовано постоянное дежурство психологов МЧС России.

Кроме этого, в Главных управлениях МЧС России продолжают работать телефоны «горячей линии»: в Сахалинской области – 8 (4242) 72-99-99 и 49-70-24; в Мурманской области 8 (8152) 39-99-99; в Магаданской области 8 (4132) 60-77-27.

Ссылка по теме:

Опубликован список погибших с платформы «Кольская» >>>

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 21.12.11

Мнение: Кандидат на пост президента РФ, который пригласит в свою команду Навального, – выйдет во второй тур. А может и станет лидером страны. / «Дим, хорош сопли жевать, пошли купаться!» (ВИДЕО). Президент Медведев к концу своего единственного срока вызывает у россиян лишь смех. / Силовики отчитались перед Медведевым о нарушениях на выборах. Больше всего нарушений выявлено в Москве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках