российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тела погибших с буровой платформы «Кольское» доставили на Сахалин

В порт Корсаков Сахалинской области в четверг утром прибыло судно «Смит Сахалин» с телами 11 погибших человек, сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ.

Также утром 22 декабря в Южно-Сахалинск прибыли 3 спасенных человека с платформы, которые проходили лечение в Центральной районной больнице поселка Ноглики. Для продолжения курса лечения пострадавшие будут доставлены в Областную клиническую больницу Сахалинской области. Ещё один спасённый человек из больницы в Ногликах вернулся в город Оха, на место своего постоянного проживания.

В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Сахалинской области и в Дальневосточном региональном центре МЧС России продолжается работа оперативных штабов, ведётся сбор и обработка поступающей информации из района событий.

Координация спасательных работ осуществляется Морским спасательным координационным подцентром Южно-Сахалинска Министерства транспорта России.

Психологическую помощь пострадавшим и родственникам оказывают специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России и сахалинские психологи. В гостинице, где размещены пострадавшие и родственники, организовано постоянное дежурство психологов МЧС России.

В главных управлениях МЧС России продолжают работать телефоны «горячей линии»: в Сахалинской области – 8 (4242) 72-99-99 и 49-70-24; в Мурманской области 8 (8152) 39-99-99; в Магаданской области 8 (4132) 60-77-27.

Всего за сутки в операции были задействованы 123 человека, 3 морских и 3 воздушных судна.

Тем временем судьба 42 человек остаётся неизвестной.

22 декабря поиск будет проводиться с помощью 2-х морских судов: ледокола «Магадан» и спасательного судна «Атлас». Для осуществления авиаразведки в зоне обследования акватории при благоприятных метеоусловиях запланировано привлечь 2 воздушных судна: вертолёт Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России и вертолёт Ми-8 компании «Авиашельф».

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 22.12.11

Лавинная опасность объявлена на Сахалине. / Граждане РФ вывозят деньги в Китай. / Разведка Южной Кореи: Ким Чен Ир умер дома, а не в поездке. Потому и не заметили. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках