российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты думы Владивостока получили сроки

Во Владивостоке суд признал виновными в мошенничестве двух депутатов городской думы – Вадима Глазунова и Сергея Сычева. Первый на три года отправится в колонию общего режима, второй также получил три года, но условно.

По словам старшего помощника прокурора Приморского края Елены Телегиной, следствием и судом было установлено, что подозреваемые Глазунов и Сычев пообещали директору компании «Дальэнергомаш» помощь в заключении крупного муниципального контракта между его фирмой и управлением содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока. Речь шла о реконструкции автодороги, и на кону стояли немалые деньги – только аванс по договору составлял более 136 миллионов рублей, пишет «Российская газета».

Но получить кругленькую сумму депутатам (они требовали пять миллионов рублей) так и не удалось: парламентарии были задержаны оперативниками. Одного взяли в центре города, другого «сняли» с яхты, где тот отдыхал в компании приятелей. Некоторое время подозреваемым пришлось провести в СИЗО, откуда они были отпущены под залог.

Теперь же Вадиму Глазунову снова придется вернуться за решетку. Кроме того, суд запретил им обоим занимать руководящие и выборные должности в органах местного самоуправления, в органах государственной власти, а также руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях на срок 1 год.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 22.12.11

На Дальний Восток обрушился снежный циклон. / Тела погибших с буровой платформы «Кольское» доставили на Сахалин. / Лавинная опасность объявлена на Сахалине. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках