российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Энергетики обесточили крупнейшее в Приморье горнохимическое предприятие

Дальэнергосбыт в понедельник обесточил крупнейшее в Приморье горнохимическое предприятие «Бор», имеющее перед энергетиками долг в 109 миллионов рублей, сообщила представитель энергосбытовой компании Елена Авилова.

«Режим частичного ограничения был введен 9 декабря и постепенно усиливался. На данный момент предприятие прекратило выпуск продукции, так как от электроэнергии отключены технологические линии, насосы, здание заводоуправления и другие объекты», – сказала она, передает РИА «27 регион».

По словам Авиловой, пойти на такие крайние, законные меры энергосбытовую компанию вынуждает жесткий дефицит денег, необходимых для расчетов с генерирующими предприятиями и электросетевыми организациями.

Кроме того, отметила она, в 2011 году руководство компании «Бор» ни разу не выполнило договорные и гарантийные обязательства по оплате, ежемесячно потребляя около 10-13 миллионов киловатт-часов электроэнергии.

Она отметила, что режим ограничения электроснабжения объектов ЗАО «ГХК «Бор» продлится до тех пор, пока предприятие полностью не рассчитается за потребленную электроэнергию.

Как сообщил представитель горнохимического предприятия, по телефону руководство не комментирует сложившуюся ситуацию. «Присылайте нам письменный запрос, мы его рассмотрим и через определенное время дадим ответ», – сказал он.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 27.12.11

На Сахалине в поликлинике произошел пожар. / На Сахалин доставили тела с затонувшего в проливе Лаперуза судна. / Южная Корея получила третий патрульный самолет CN-235. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках