российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар в хабаровском поселке Чекунда потушен На него сбросили 50 тонн воды

Пожар в поселке Чекунда Хабаровского края лишил жилья 19 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в субботу. На поселок перекинулся лесной пожар, возникший по неосторожности. Спасателей очень выручил прибывший в Хабаровск для подмоги местным спасателям противопожарный самолет Ил-76.

По данным спасателей, в настоящее время пожар ликвидирован, пожарные заливают водой отдельные участки. Прибывший из Хабаровска вертолет Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России, оборудованный водосливным устройством, совершает точечный сброс воды на очаг пожара, передает «Интерфакс».

Угрозы дальнейшего распространения огня на жилые дома нет. «Погибших и пострадавших нет. Четырем семьям требуется новое жилье, остальные имеют квартиры в других населенных пунктах края», – говорится в сообщении. Еще два дома разрушены частично, добавляет NEWSru.com.

Сообщение о пожаре в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступило 30 июня около 15:00 по местному времени (08:00 по Москве).

Пожар возник из-за горящей травы. В зону очага пожара самолетом Ил-76 было сброшено 40 тонн воды, самолет Бе-200 сбросил 10 тонн воды.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 01.07.12

С 1 июля за «неправильную» тонировку у владельцев авто будут снимать регистрационные знаки. / В России с 1 июля подорожали сигареты и алкоголь. / Евро-2012: самые экзотические болельщики и болельщицы (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках