российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из суда похитили часть уголовного дела «приморских партизан»

Во Владивостоке из здания Приморского краевого суда похитили три тома уголовного дела так называемых «приморских партизан». По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение, уничтожение, официальных документов), сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в пресс-службе суда.

Как рассказал собеседник, зафиксирован факт пропажи материалов уголовного дела, однако комментировать данную ситуацию пресс-служба не уполномочена, и за всеми комментариями стоит обращаться в Следственный комитет. Тем не менее, официальных комментариев со стороны СК РФ пока не последовало, передает РБК.

По сообщениям местных СМИ, в настоящий момент следователи устанавливают круг лиц, который имел доступ к материалам уголовного дела. Ожидается, что инцидент вряд ли повлияет на процесс, ведь все материалы продублированы в электронном формате.

Напомним, «приморские партизаны» получили всероссийскую известность после серии нападений на сотрудников МВД в феврале-июне 2010 года. В состав банды входили шесть молодых людей. Преступники в своем видеообращении обвинили сотрудников полиции в преступлениях, заявили, что российский народ «беззащитный и безропотный», вот почему они взялись за оружие. Действия банды вызвали широкий общественный резонанс и дискуссию.

Группировка была обезврежена в июне 2010 года. По официальной версии, двое участников банды покончили с собой, четверо были задержаны. Им предъявили обвинения в убийствах, бандитизме, незаконном обороте оружия, кражах и разбойных нападениях.

По данным следствия, в феврале 2010 года бандиты совершили нападение на сотрудников милиции на ул.Давыдова во Владивостоке. Один сотрудник МВД был убит, второй получил ранение. Злоумышленники похитили пистолет Макарова. В мае 2010 года члены банды угнали автомобиль, пригрозив женщине-водителю расправой. Тогда же был совершен поджог отдела полиции внутренних дел на станции Варфоломеевка. 29 мая бандиты убили дежурного милиционера в здании ОВД села Ракитное Дальнереченского района.

Члены группировки ранее заявляли, что не намерены судиться без присяжных. В начале июля 2012 года стало известно, что судебную коллегию присяжных заседателей по делу не удалось сформировать по причине низкой явки кандидатов в присяжные.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 16.07.12

Автовладельцы будут возить с собой диагностическую карту. / Якутск задыхается от лесных пожаров. / Во Владивостоке на строительстве дороги к саммиту АТЭС погиб рабочий. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках