российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке медведь пришел к людям: хищника застрелили

Полицейские застрелили агрессивного медведя на улицах камчатского села Эссо в Мильковском районе. Косолапый бродил по улицам села и представлял опасность для местных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Камчатскому краю.

Сообщение о хищнике, появившемся в поселке, поступило в полицию поздно вечером в воскресенье по местному времени. Одна из жительниц сообщила, что встретилась с медведем на улице. Ей она укрылась от животного в подъезде жилого дома. При этом хищник попытался ворваться в подъезд, но не смог справиться с дверью.

Прибывший на место наряд полиции обнаружил медведя в 70 метрах от двух многоквартирных домов у хозяйственных построек. Он двинулся на полицейских и был застрелен из табельного оружия.

В этом году это уже второй случай, когда камчатские полицейские были вынуждены уничтожить медведя в населенном пункте. 12 мая в городе Вилючинск был ликвидирован хищник, растерзавший рыбака на берегу бухты в 400 метрах от ближайшего жилого дома.

Бурые медведи, обитающие на Камчатке, являются одним из крупнейших представителей вида на планете. Вес взрослого самца может достигать 700 килограммов. Случаи агрессивного поведения хищников отмечаются здесь ежегодно. В 2011 году в лапах медведей на полуострове погибли 3 человека. Охотоведам пришлось застрелить около 50 зверей, угрожавших жизням людей.

Специалисты отмечают, что к человеческому жилью «косолапых» чаще всего влечет возможность покормиться на свалках, и призывают жителей не провоцировать зверей, передает «Газета.ru».

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 06.08.12

На Дальнем Востоке за сутки огнем уничтожено 556 га леса. / Пожар в гостинице в Южно-Сахалинске: 40 человек эвакуировали. / «Боинг-737» совершил аварийную посадку в Хабаровске. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках