российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке официально дан старт проведению саммита АТЭС

На острове Русском открылась неделя делового саммита АТЭС. Первым мероприятием форума стало заключительное совещание старших должностных лиц этой международной организации. На заседании выступили замминистра иностранных дел России Игорь Моргулов и губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Открыл заседание Игорь Моргулов, отметив, что непосредственно перед саммитом на острове Русском был построен прекрасный университетский городок: «Надеюсь, что участникам форума понравилась поездка по вантовому мосту – одному из самых длинных подобных мостов в мире, который уже стал символом Владивостока и саммита АТЭС-2012 в России», – отметил замминистра, передает Vl.ru.

Также Игорь Моргулов подчеркнул, что в эти дни наступает кульминация годового председательства Российской Федерации в форуме АТЭС. «Возможно, погода сегодня не очень хорошая, но не думаю, что нам – старшим должностным лицам хватит времени на прогулки по острову – нам с вами нужно серьезно поработать. Я ожидаю эффективной, продуктивной работы за два дня заседаний СДЛ (старших должностных лиц) и призываю вас к активной работе и сотрудничеству, с тем, чтобы наши совместные усилия привели к успеху и значимым результатам для наших экономик в текущем году», – отметил представитель российского МИДа.

В свою очередь губернатор Владимир Миклушевский от имени руководства края и от себя лично поприветствовал участников заключительного совещания старших должностных лиц, отметив, что в ходе подготовки форума в крае была создана современная инфраструктура, что само по себе будет способствовать дальнейшему развитию российского Дальнего Востока и позволит нашей стране в еще большей степени подключиться к динамичным интеграционным процессам в «новой Азии».

«Для нашей страны саммит играет важную роль. Он демонстрирует технологические, интеллектуальные и культурные ресурсы Приморья. За последние годы наш регион стал площадкой для интеграции России в АТР. Мы и дальше будем прилагать все усилия для развития Приморья как центра инноваций и международного сотрудничества. Мы также надеемся на продуктивное сотрудничество с нашими иностранными партнерами», – подчеркнул губернатор.

Напомним, что в АТЭС участвует 21 экономика региона: Австралия, Бруней, Вьетнам, Индонезия, Канада, Китай, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуа – Новая Гвинея, Перу, Россия, Республика Корея, Сингапур, США, Сянган (Гонконг), Таиланд, Филиппины, Чили, китайский Тайвань и Япония.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 02.09.12

В День знаний в якутском селе сгорела школа. / За пост главы Приамурья борются выдвиженцы думских партий. Сергей Пузиков продолжит борьбу за пост губернатора Амурской области в суде. / Россию отучают курить. Минздрав подготовил жесткую версию антитабачного закона. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках