российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приамурье 10 детей отделения сестринского ухода подхватили кишечную инфекцию

В селе Амурском Амурской области зарегистрирована вспышка инфекции среди детей отделения сестринского ухода АО «Амурская участковая больница».

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора, в период с 25 сентября по 2 октября острую кишечную инфекцию подхватили десять детей.

«Дети госпитализированы в инфекционное отделение ГБУЗ АО «Белогорская городская клиническая больница»", – говорится на сайте ведомства, цитирует которое NEWSru.com.

Отмечается также, что по данному факту специалисты Роспотребнадзора по Амурской области проводят санитарно-эпидемиологическое расследование заболеваемости.

В частности, «организован комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, в том числе лабораторные обследования контактных, внешней среды, исследования пищевых продуктов, воды, дезинфекционные мероприятия».

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 04.10.12

«Кольскую» нашли на глубине 1055 метров. / Госдума решает, что делать с пьяными водителями. Предложено наказывать их как нарушителей режима КТО. / Хабаровчанина приговорили к году домашнего ареста. За призывы к беспорядкам в Сети. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках