российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Колыме пропал инспектор государственного заповедника

В Магаданской области пропал инспектор государственного заповедника.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, в четверг, 18 октября, в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Магаданской области поступило сообщение от жительницы поселка Талон Ольского района поступило сообщение что ее муж, старший государственный инспектор Магаданского заповедника, пропал.

Было установлено, что 17 окрября на моторной лодке он отправился с кордона «Центральный» Кава-Челомджинского участка заповедника «Магаданский» в поселок Талон. На очередной сеанс радиосвязи не вышел. По настоящее время его судьба не известна.

18 октября примерно в 1 км от поселка Талон ниже по течению реки Тауй была обнаружена лодка «Крым», в которой находились спутниковый телефон, продукты питания, личные вещи.

Мужчины ни в лодке, ни рядом с ней не обнаружено. В этот же день силами инспекторов заповедника, всего 5 человек на 3-х лодках, были организованы поиски коллеги на реке Тауй. Поисковые работы результатов не дали.

Сегодня к осмотру предполагаемого района происшествия планируется привлечь вертолёт Ми-8 коммерческого предприятия, группу спасателей Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и водолазов областного Пожарно-спасательного центра. Наземные поиски также будут продолжаться сотрудниками заповедника.

Всего к поисковым работам привлечено 12 человек, 2 единицы техники и вертолёт.

Магадан, Дарья Неклюдова

Магадан. Другие новости 19.10.12

При пожаре в жилом доме в Якутии эвакуировано 18 человек. / В Приморье произошел пожар на локомотивном заводе. / Понятие «враг народа» в России будет расширено. Депутаты не отступятся от шпионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках