российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии с острова спасли рыбака

Якутские спасатели эвакуировали с острова рыбака.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, накануне спасателям поступило сообщение от жительницы Якутска о том, что пожилому мужчине, находящемуся на одном из островов на реке Лене требуется помощь.

По ее словам, пожилой мужчина (78 лет) 12 октября выехал на моторной лодке для охоты и рыбалки на остров между Якутском и поселком Жатай. При очередном телефонном разговоре он сообщил, что у него произошел сердечный приступ. Со слов женщины, он страдает ишемической болезнью сердца.

Из Якутска для оказания помощи пожилому мужчине вылетел вертолет Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России. На его борту находились 3 спасателя «Службы спасения Республики Саха (Якутия)», врач Центра экстренной медицинской помощи и проводник.

Вертолет Ми-8 доставил пострадавшего в Якутск. После осмотра медиками мужчина был госпитализирован в кардиологическое отделение Центральной республиканской больницы, состояние его оценивается как удовлетворительное.

Якутск, Ольга Радько

Якутск. Другие новости 30.10.12

В Охотском море продолжаются поиски сухогруза «Амурская». / Север Сахалина ощутил землетрясение силой 2 балла. / На газопровод до Владивостока и Чаянду затратят 1,2 триллиона рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках