российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ обыскала офис энергокомпании в Приморье в связи с проверкой расходов на саммит АТЭС

Сотрудники ФСБ РФ по Приморскому краю провели обыск в офисе «Дальневосточной энергетической управляющей компании» (ДВЭУК) во Владивостоке в рамках проверки информации о нецелевом расходовании бюджетных средств при строительстве объектов саммита АТЭС-2012. Обыск в офисе ДВЭУК был проведен 29 октября, сообщает газета «Коммерсантъ».

По словам пресс-секретаря компании Александра Хамицевича, были изъяты документы и электронные носители информации, опрошены должностные лица и опечатан центр обработки данных.

Сотрудники ФСБ объяснили мероприятия расследованием хищения неустановленными лицами крупной суммы бюджетных денег. «Была получена информация о том, что неустановленные лица ДВЭУК вели нецелевое использование бюджетных средств при строительстве объектов саммита АТЭС. В связи с этим в офисе организации были проведены оперативно-розыскные мероприятия», – сказал представитель ФСБ. Если информация подтвердится после исследования изъятых в офисе материалов, они будут переданы следствию, пояснил он.

ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» управляет основным объемом государственных инвестиций, направленных на снятие инфраструктурных ограничений социально-экономического развития регионов ДФО, отмечает ИА «Росбалт». Объем инвестиционной программы компании в 2008-2011 годах составил 25,559 млрд рублей.

В рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012 компания занималась строительством энергообъектов на острове Русском и реализацией инвестиционного проекта по строительству и реконструкции распределительных сетей материковой части города.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 31.10.12

В Якутии подполковник полиции подозревается в избиении участкового. / На Камчатке изъята крупная партия соколов-кречетов. / В Якутии за вооруженный грабеж арестован школьник. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках