российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сухогруз «Амурская» не нашли

В районе Шантарских островов в акватории Охотского моря уже шестые сутки продолжаются поиски сухогруза «Амурская».

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, в пятницу, 2 ноября, в районе проведения поисковых работ сохранится штормовая погода. В связи с этим морские суда будут привлечены к поисковым мероприятиям в случае улучшении метеоусловий. Также будет продолжено обследование побережья наземной группой. Из-за неблагоприятных метеоусловий применение авиации невозможно.

Напомним, связь с сухогрузом прервалась 28 октября. По предварительным данным, судно вышло из поселка Киран Тугуро-Чумиканского района и направлялось к острову Феклистово (группа Шантарских островов), далее в поселок Охотск.

Порт приписки судна – Николаевск-на-Амуре.

Для родственников членов экипажа сухогруза в Открытом акционерном обществе «Николаевский-на-Амуре морской порт» работает телефон «горячей линии» 8 (42135) 2-24-84.

Всего к поведению поисковых работ привлечено 77 человек и 10 единиц техники.

Погодные условия в районе поиска на 2 ноября ветер северо-восточный 15-20 м/с, местами осадки в виде дождя и мокрого снега, видимость 1000-3000 м, волнение моря 1-3 м, температура 0+1С.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 01.11.12

Массовое отравление школьников на Камчатке: возбуждено уголовное дело. / В Охотском море продолжаются поиски сухогруза «Амурская». / В РФ вступает в силу закон о «черном списке» сайтов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках