российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский марш» прошел в городах Дальнего Востока Владивосток отметил праздник тихо

В городах Дальнего Востока прошел «Русский марш». Первыми «русские» прошли в Петропавловске-Камчатском и Южно-Сахалинске.

Как сообщается на сайте «Русского марша», власти сахалинской столицы попытались запретить выход с имперскими флагами. Но после долгих переговоров власти сдались.

В целом марш прошел без инцидентов.

Читайте: «Русский марш» в Москве начался со скандала/ Задержаны 25 человек в черных шинелях со свастикой >>>

Во Владивостоке тоже готовилось проведение марша, но организаторы не подали своевременно заявку в администрацию Владивостока.

Как выяснило агентство «Новости.Приморье» в мэрии, срок подачи заявки был установлен до 31 октября. «1 ноября никакого документа от организаторов не поступало», – отметили в мэрии.

Ранее в призывы провести марш в Владивостоке «ВКонтакте» поддержало 45 человек

Хорошо информированный источник в правоохранительных органах рассказал, что организаторы марша предпочли отсидеться «в подполье», так как их предупредили заранее об ответственности за несанкционированное проведение акции.

Напомним, в ряде регионов РФ в День народного единства пройдут акции националистов под названием «Русский марш». В некоторых городах страны организаторам удалось согласовать акцию с местными властями, в других ожидаются несанкционированные мероприятия.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 04.11.12

Масляные пятна обнаружены в районе поиска сухогруза «Амурская». Поиски осложняются сильным течением. / Камчатку сильно тряхнуло. / Землетрясение магнитудой 5.4 произошло на Курилах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках