российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При поисках экипажа сухогруза «Амурская» обнаружены рыбацкие постройки

В ходе поисков экипажа «Амурской» курсирующее вдоль полуострова Тугурский спасатели с судна «Рубин» заметили на берегу рыбацкие постройки и технику. Очередной осмотра побережья и морской акватории Тугурского пролива проведет вертолет Ми-8 авиакомпании «Восток» со спасателями на борту.

Ранее проходила информация о том, что «Рубин», проходя южный берег залива Константин, на береговой линии Тугурского полуострова заметил мерцание огня.

Информация об этом поступила оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю в 09.15 по местному времени, – сообщила «Российской газете» руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Елена Еременко. – В 10.20 утра для обследования данного района вылетел самолет Бе-200 ДВРЦ МЧС России. В результате проведенной воздушной разведки информация по обнаружению каких-либо следов экипажа (огней) не подтвердилась.

Тем временем координационно-спасательный центр Южно-Сахалинска ведет оповещение проходящих в районе поиска судов об усиленном наблюдении за морской акваторией и побережьем. Работники ОВД Тугуро-Чумиканского района продолжают наземные поиски.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, накануне из Хабаровска вылетел самолёт Бе-200 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России, который провел воздушную разведку в данном районе.

Также вертолет Ми-8 авиакомпании «Восток» со спасателями и родственниками членов экипажа сухогруза «Амурская» провел обследование береговой линии Шантарских островов. Поиски результатов не дали.

В связи со штормовой погодой работа водолазов пока невозможна. Поэтому в течение дня спасательное судно «Рубин» обследовало восточное побережье о. Беличий, южное побережье острова Б. Шантар, восточную часть полуострова Тугурский.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 21.11.12

В Магадане из-за снегопада закрыт аэропорт. / Главные достижения России граждане видят в прошлом. / Правительство Медведева запланировало резкий рост дефицита бюджета. К 2018 году нехватка средств увеличится в 36 раз – почти до 2 трлн рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках