российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Непогода мешает поискам членов экипажа сухогруза «Амурская»

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Восток» с краевыми спасателями на борту провел воздушную разведку в районе поисковых работ, обследованы оострова Малый Шантар и Беличий, побережье от Чумикана до Кирана.

В тоже время спасательным судном «Рубин» при обследовании побережья острова Беличий на борт были подняты остатки плота, обнаруженного ранее в результате воздушной разведки самолётом Бе-200 МЧС России. В настоящее время принадлежность его какому-либо судну устанавливается, сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ.

Сегодня поиск пропавших моряков по береговой линии продолжался силами ОВД Тугуро-Чумиканского района. Обследовано 4 км береговой линии (от Чумикана до песочного карьера).

Спасательное судно «Рубин» находилось на якоре в месте обнаружения сухогруза «Амурская». Водолазные работы из-за неблагоприятных погодных условий (волнение моря до 1,5 метров) не проводились.

Напомним, сухогруз пропал 28 октября текущего года в акватории Охотского моря в районе Шантарских островов.

Порт приписки судна – город Николаевск-на-Амуре. Судно вышло из поселка Киран Тугуро-Чумиканского района и направлялось к острову Феклистово (группа Шантарских островов). На его борту находилось 9 членов экипажа.

Позже один из членов экипажа был обнаружен в одной из кают судна. Тело погибшего моряка со спасательного судна «Рубин» было доставлено в Николаевск-на-Амуре для проведения следственных мероприятий.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 23.11.12

Путин отверг призыв увеличить срок службы в армии. / Доллар рухнул почти на 27 копеек. / Путин подписал указ о докапитализации компании «РусГидро». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках