российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровском крае продолжаются поиски двоих детей

В Хабаровском крае продолжаются поиски двоих детей, пропавших накануне.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, 22 ноября в селе Константиновка Николаевского района девочка 2001 года рождения и мальчик 2003 года рождения пошли гулять, взяв с собой санки и лыжные палки.

Дети гуляли в районе мыса Кукля реки Амур. По словам очевидцев, они собирались пойти кататься на лёд.

Поиски пропавших школьников были организованы силами местного населения и администрации села, всего привлечено 30 человек.

Позже в районе мыса Кукля на расстояние 70 метров от берега на льду были найдены санки и лыжные палки детей. При попытке подойти ближе к находкам под весом взрослого человека лёд стал ломаться, поэтому во избежание провала людей под лёд было принято решение отложить поиски на светлое время суток.

Тремя поисковыми группами проводился осмотр береговой линии у поселка Константиновка, участки реки Амур и мыса Кукля. Общая площадь обследованной территории составила 1,6 кв. километров.

В результате поисковых работ были обнаружены разломы льда в 2-х местах (глубина в этом месте 1,5-2 метра), рядом находились вещи, принадлежащие детям. С помощью багров было обследовано дно в местах проломов льда. Детей найти не удалось.

Сегодня из Хабаровска в район поиска на автомобиле выехала группа водолазов краевого поисково-спасательного отряда в составе 5 человек с необходимым снаряжением и оборудованием.

В течение 23 ноября поиски детей будут продолжены.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 23.11.12

На Колыме сохраняется лавинная опасность. / Хлеб с 2013 года может подорожать на 25%. / В Якутске хулиганы ослепили лазером пилотов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках