российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине изъято 200 кг красной икры сомнительного качества

200 кг лососевой икры без документов конфисковано региональным управлением МВД на одном из рынков Южно-Сахалинска. Материалы проверки переданы в управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, заведено административное дело.

По данным Россельхознадзора, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции на одном из продовольственных рынков Южно-Сахалинска изъяли из оборота восемь пластиковых куботейнеров с красной икрой, пишет РИА «Сахалин-Курилы».

На куботейнерах отсутствовала маркировка изготовителя продукции, не было и документов, подтверждающих прохождение лабораторных исследований. Судя по всему, все восемь куботейнеров заполнены икрой кустарного производства.

Заведено административное дело по факту нарушения ветеринарно-санитарных правил. Помимо этого, пробы изъятой икры направлены полицией на лабораторные исследования. Если в икре обнаружат опасные для человеческого организма бактерии и возбудители заболеваний, будет возбуждено и уголовное дело – за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 25.11.12

В Приморье задержали водителя, сбившего насмерть двух человек. / Медведев на фоне новых ДТП обещает меры противодействия. Штрафы до 500 тысяч и изъятие авто. / В Хабаровском крае найдены подо льдом тела двух пропавших детей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках