российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При реализации программы развития Курил похищено 7 млн Возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере из федерального бюджета денежных средств, направленных на реализацию Федеральной целевой программы развития Курильских островов на 2007-2015 годы, возбуждено следственным отделом Управления ФСБ России по Сахалинской области, сообщили в прокуратуре островного края.

По предварительной версии следователей, в рамках заключенного 8 октября 2008 года с региональными властями контракта федеральное государственное унитарное предприятие «Русэкотранс» выполняло работы по реконструкции систем водоснабжения и водоотведения на острове Кунашир, пишет «Российская газета».

«Контрактом предусматривалось, в том числе, производство (изготовление, покупка) и доставка на остров двух стальных резервуаров емкостью 400 кубических метров для хранения питьевой воды на общую сумму 7 350 530 рублей. Несмотря на то, что никаких резервуаров на острове так и не дождались, руководством ФГУП «Русэкотранс» были представлены подложные документы о якобы выполненных работах, после чего деньги на их счет были перечислены», – отметил источник.

Как заявил «РГ» Валерий Сордонов, и.о. руководителя агентства по развитию Курильских островов и инвестиционных программ Сахалинской области, отвечающего за реализацию федеральной программы, о нарушениях в агентстве знают, но пока никто из правоохранительных органов не обращался в ведомство за разъяснениями. Также, как уточнил чиновник, контракт заключался не с региональным правительством, а напрямую с муниципальным образованием «Южно-Курильский городской округ». От дальнейших комментариев по делу официальные лица пока предпочитают воздерживаться.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 29.11.12

У граждан РФ отличные от властей представления о средней зарплате. Одна должна быть втрое выше среднестатистической – 77 500 рублей. / В Магаданской области объявлена лавинная опасность. / На Курилах произошло сильное землетрясение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках