российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мощный снегопад оставил часть Владивостока без света Движение парализовано

Мощный снежный циклон обрушился на Приморский край. Снегопад, начавшийся во Владивостоке вечером в понедельник, 3 декабря, после прошедшего дождя, практически парализовал движение на дорогах столицы Приморья утром во вторник, 4 декабря, сообщает ИА «Дейта».

Так, около 8 утра оказалась блокирована важнейшая транспортная артерия города – улица Светланская. На подъеме с Луговой в сторону Гайдамака сломался пассажирский автобус. Здесь же другую единицу общественного транспорта, следовавшую по маршруту № 31, занесло на гололеде и развернуло поперек трассы. Оба автобуса практически заблокировали проезжую часть, движение по Светланской оказалось парализовано. Многие жители Владивостока добираются на работу пешком.

Пробки наблюдаются также на Луговой, Котельникова в сторону Третьей Рабочей, от Гоголя в сторону фуникулера. Движение по мосту через бухту Золотой Рог и на остров Русский по состоянию на 8 утра остается открытым. Как сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе губернатора Приморского края, на мостах и трассе «Седанка – Патрокл» работает снегоуборочная техника.

Вместе с тем, стихия уже оставила без света часть Владивостока. Электроснабжения нет на улицах Чугаева и Порт-Артурской в пригороде, в том числе и в средней школе № 70. По словам жителей улицы Чугаева, телефон аварийной службы района не отвечает.

Напомним, во вторник, 4 декабря, в связи с погодными условиями мэрия Владивостока рекомендует горожанам оставить детей дома. «Сегодня все школы и детсады будут работать, но мэрия рекомендует по-возможности оставить детей дома, прогулом считаться не будет. В городе был дождь, потом снег, обстановка на дорогах сложная, просьба воздержаться от выезда на личном транспорте. Движение грузового транспорта в город закрыто», – сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе администрации Владивостока.

Как сообщают синоптики, днем в западном районе края во второй половине дня ожидается прекращение осадков, на остальной территории сильные, местами очень сильные осадки (снег, мокрый снег). Местами гололедные явления, метель.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 03.12.12

На Дальний Восток движется сильный циклон. В трех регионах ДФО передано экстренное предупреждение. / В Приморье неизвестные в масках избили и ограбили стариков. / Замглавы МЧС на Камчатке попался на незаконном предпринимательстве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках