российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР: Депутат Владивостока и бизнесмен Дмитрий Сулеев был похищен Его избили и отпустили

Во Владивостоке продолжается доследственная проверка по заявлению о похищении депутата Думы города.

Как сообщила корреспонденту РИА «Новый Регион» старший помощник руководителя по связям с общественностью Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ Аврора Римская, следствием установлено, что депутат и крупный предприниматель Дмитрий Сулеев действительно был похищен неизвестными лицами. Злоумышленники применили к нему физическое насилие, но вечером 3 декабря добровольно освободили его.

Пока, отметила Римская, следствие не связывает похищение Сулеева с депутатской деятельностью.

Но, добавила она, депутат был избит похитителями. «В ближайшее время пострадавший будет направлен на судебно-медицинское исследование и опрошен по существу произошедшего», – сказала Римская.

В кулуарах городской Думы пока по данному факту никаких версий не выдвигают, но и не переживают по поводу случившегося с Сулеевым. Депутаты уверены, что Сулеев же в ближайшие дни вернется к своим обязанностям.

Как сообщал ранее «Новый Регион», 3 декабря с заявлением в правоохранительные органы о пропаже Сулеева обратилась супруга. По ее предположению, народного избранника похитили. Дмитрий Сулеев был переизбран в гордуму Владивостока в октябре 2012 года от партии «Единая Россия». Он одержал победу в одномандатном избирательном округе №2. Депутат возглавляет думский комитет по экономической политике и муниципальной собственности.

По данным приморских СМИ, депутат собирался ехать в Хабаровск 2 декабря, о чем сообщил своей супруге по телефону. Позже он успел позвонить сестре и попросил передать деньги неким лицам, которые в 2011 году совершили рейдерские захваты ряда предприятий, принадлежащих депутату, сказал источник в правоохранительных органах региона.

Жена депутата сообщила правоохранителям о том, что ее муж 1 декабря в 17.00 часов ушел из дома для поездки на поезде в Хабаровск (время отправления 21.00). До настоящего времени местонахождение депутата неизвестно. 2 декабря в 00.26 он позвонил супруге и сообщил о том, что собирается в Хабаровск, поинтересовался, все ли хорошо у детей. После этого он больше не звонил, рассказал источник.

2 декабря в 21:14 он позвонил своей сестре и попросил ее собрать все деньги, которые находятся в банковской ячейке, и отдать их неким лицам. По словам жены депутата, эти лица в 2011 году совершили рейдерские захваты ряда предприятий, принадлежащих Сулееву.

Дмитрий Сулеев является совладельцем и руководителем целого ряда торговых и производственных компаний во Владивостоке.

Во вторник, 4 декабря, возглавляемый Сулеевым комитет должен утвердить список приватизации из 20 объектов недвижимости во Владивостоке. На заседании комитета по экономической политике и собственности предстоит внести изменения в программу приватизации на 2013 год. Как сообщили изданию в думе Владивостока, комитет должен был дополнительно внести в приватизационный список помещения на улицах Светланской (452 кв. метра), Фадеева (322 кв. метра), Шишкина (471 кв. метр). Всего предполагалось отдать под приватизацию 20 объектов.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 04.12.12

На Камчатке передана лавинная опасность. / Мощный снегопад оставил часть Владивостока без света. Движение парализовано. / На Дальний Восток движется сильный циклон. В трех регионах ДФО передано экстренное предупреждение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках