российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке возможен сход лавин

Камчатским противолавинным центром объявлено штормовое предупреждение из-за повышенной опасности схода лавин со склонов вулканов и сопок из-за обильных снегопадов, сообщает ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

«В период с 00 часов 04.01.13 г. по 06.01.13 включительно по горным территориям Елизовского муниципального района Камчатского края (особенно бассейна реки Паратунка), и в том числе по территории Кроноцкого заповедника, Мильковского, Усть-Камчатского муниципальных районов и города Петропавловска-Камчатского, а также вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский – лавиноопасно», – говорится в сообщении.

Главное управление МЧС России по региону рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни.

«Опасность угрожает и жителям Петропавловска-Камчатского, на территории которого находятся 95 лавиноопасных участков, где расположены порядка 200 жилых домов, две горнолыжные базы, частные гаражи, административное здание и склады войсковой части, а также три опоры ЛЭП и автомобильные дороги», – сказал представитель Камчатского гидрометеоцентра «Интерфаксу».

Отмечается, что при возможном сходе лавины могут пострадать строения и линии электропередачи. Кроме того, снег может завалить автомобильные дороги в горной местности и травмировать туристов, находящихся на маршрутах.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 03.01.13

Новый год и Рождество предложили совместить. Это поможет преодолеть давнее противоречие. / Владелец затонувшего сухогруза «Амурская» остается под арестом. / В России вступил в силу «закон Димы Яковлева». Он вызвал неоднозначную реакцию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках