российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мужчина, чье тело обнаружено на затонувшем сухогрузе «Амурская», не являлся членом экипажа судна

Следственным управлением на транспорте следственного комитета РФ в рамках расследования уголовного дела по факту крушения в Охотском море сухогруза «Амурская» получены заключения ряда экспертиз по идентификации обнаруженного на судне трупа мужчины.

Согласно заключениям, мужчина, тело которого обнаружено на затонувшем сухогрузе «Амурская», не являлся членом экипажа судна.

Как сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте, согласно полученным экспертным исследованиям погибший не имеет родственной связи с близкими членов экипажа судна.

На основании этих сведений, органом следствия сделан вывод, что погибший является посторонним лицом, не включенным в состав судовой роли сухогруза. Личность мужчины не установлена.

Напомним, сухогруз «Амурская» (порт приписки – Николаевск-на-Амуре), на борту которого перевозилось 700 тонн золотосодержащей руды, исчез 28 октября 2012 года в районе Шантарских островов. Экипаж состоял из девяти человек. По версии МЧС РФ, на судне находились 11 членов экипажа. 7 ноября судно обнаружено на дне Охотского моря на глубине 25 м, через два дня водолазы нашли во внутренних помещениях «Амурской» тело одного человека.

По факту крушения теплохода заведено уголовное дело, по предварительной версии следствия, судно могли повредить в порту при погрузке руды.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 24.01.13

«Приморские партизаны» не признали вину. / Циклон накрыл Приморье. / Президент Якутии пообещал передать часть государственных полномочий главам районов. Егор Борисов выступил с очередным посланием. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках