российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приамурье продолжают устранять аварию на железной дороге

На участке железной дороге в Сковородинском районе Амурской области продолжаются работы по устранению аварии.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, сегодня планируется завершить перекачку керосина с сошедших с рельс цистерн и сбор загрязненного снега и грунта для дальнейшей утилизации. По предварительным расчетам, площадь разлива нефтепродуктов составила до 400 кв. м.

Всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено около 300 человек и 17 единиц техники, из них от МЧС России – 63 человека и 8 единиц техники.

Напомним, 22 января на перегоне станция Аячи – станция Ерофей Павлович Забайкальской железной дороги сошли с рельсов 11 вагонов грузового поезда, из них 7 перевернулись на бок. Из 4-х упавших цистерн наблюдалась утечка авиационного керосина.

Также были повреждены 3 опоры контактной сети и железнодорожное полотно на протяжении около 150 м. Грузовой состав двигался в восточном направлении. В составе поезда 70 вагонов. Погибших и пострадавших нет. На время аварийно-восстановительных работ движение поездов на данном участке дороги было временно приостановлено.

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 24.01.13

Лавинная опасность передана на Сахалине. / На Курилах произошло сильное землетрясение магнитудой 6,3. / Мужчина, чье тело обнаружено на затонувшем сухогрузе «Амурская», не являлся членом экипажа судна. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках