российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экстренное предупреждение передано на Дальнем Востоке в связи с циклоном

О вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской области передали синоптики.

По данным подразделений Дальневосточного УГМС, в связи с прохождением циклона ночью 25 января в центральных и восточных районах Приморского края ожидается снег, местами сильный. Днем 25 января на севере края снег, местами сильный. Местами гололедные явления. Ветер на побережье может достигать порывов до 17-22м/с, местами метель, на дорогах снежный накат. Кроме этого, прогнозируется опасное явление – обледенение судов в прибрежной акватории.

Ухудшение погоды при прохождении циклона также ожидается на территории Хабаровского края. Ночью 25 января и днем 26 января в восточных и северо-восточных районах прогнозируется снег, ветер 15-20 м/с, низовая метель.

Комплекс неблагоприятных явлений будет наблюдаться и на территории Сахалинской области. 25 и 26 января в южных районах Сахалина ожидается сильный (7-19 мм), местами очень сильный снег (20 мм и более), сильная метель при ветре с порывами до 25-30 м/с и видимости менее 500 м, лавинная опасность.

Сильные осадки и порывистый ветер могут послужить причиной обрыва линий ЛЭП и связи, нарушений условий жизнедеятельности населения, а также работы систем ЖКХ и энергоснабжения. Кроме этого, с образованием снежных заносов и гололёда вероятны нарушения транспортного сообщения, увеличение количества ДТП на автодорогах и рост травматизм населения. Также в прибрежных акваториях возможны аварии на судах. В горных районах существует вероятность сход лавин и снежных масс на участки автомобильных и железных дорог.

В соответствии с прогнозом, силы и средства главных управлений МЧС России субъектов РФ готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 24.01.13

В Приморье появится рыбная биржа. / Хабаровчанка опознала в погибшем с «Амурской» своего мужа. / В Приамурье продолжают устранять аварию на железной дороге. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках