российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Счетная палата: пропажа 15 млрд на саммите АТЭС – не хищение и не воровство

Счетная палата России выявила нарушения при строительстве объектов саммита АТЭС на сумму 15 млрд рублей (более 400 млн долларов), но считает, что «это не воровство и не хищение».

«Речь идет о длительном (более года) нахождении на счетах подрядчиков бюджетных средств. Эти подрядчики выполняют работы по строительству двух гостиниц категории 5 звезд и театра в городе Владивостоке», – говорится в комментарии аудитора Счетной палаты (СП) Сергея Рябухина, размещенном на сайте контрольного ведомства, передает Би-би-си.

Читайте: У подрядчика моста, строившегося к саммиту АТЭС-2012, охранник украл металл на 100 млн >>>

Ранее аудиторы Счетной палаты заявляли, что чиновники, ответственные за подготовку саммита АТЭС, допустили массу нарушений, которые обошлись российскому бюджету в 15 млрд рублей.

Москва – Владивосток, Дарья Неклюдова

Москва – Владивосток. Другие новости 24.01.13

Экстренное предупреждение передано на Дальнем Востоке в связи с циклоном. / В Приморье появится рыбная биржа. / Хабаровчанка опознала в погибшем с «Амурской» своего мужа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках