российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Японском море продолжают искать моряков с судна «Шанс 101» Спасено 15 человек

В Японском море у побережья Тернейского района Приморского края продолжают искать моряков с судна «Шанс 101». Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, всего на борту затонувшего рыболовецкого судна «Шанс-101» находилось 30 человек. В ходе поисковой операции было спасено 15 человек, остальные члены экипажа в настоящее время без вести пропавшие.

Тем временем, в Холмске, Владивостоке и посёлке Пластун продолжают работу психологи подразделений МЧС России и Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Они оказывают помощь спасенным морякам и родственникам членов экипажа с перевернувшегося судна. Также в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю продолжает свою работу круглосуточный телефон «горячей линии» – 8 (4232)399-999.

В среду, 30 января, поисковая операция будет продолжена. Район поисковых работ планируется сместить далее в южном направлении в пределах 30 миль. На акватории моря будут продолжать вести обследование 5 морских судов. Кроме этого на спасательном судне «Атлас» в готовности к проведению подводных работ находятся водолазы. Также в течение для будет продолжена воздушная разведка: в район поисковых работ их Хабаровска вылетел самолёт Бе-200 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту. Кроме этого, в готовности к применению находятся 2 вертолёта Ми-8 МЧС России и воздушные суда Тихоокеанского флота. Вместе с тем в течение дня вертолетом Ми-8 «ВладАвиа» будет проводиться попутный поиск во время совершения регулярного рейса по маршруту «Самарга – Светлая – Терней – Владивосток».

Всего к поисковым работам привлечено 387 человек и 42 ед. техники, из них от МЧС России – 77 человек и 7 ед. техники.

Сейчас в районе поиска метеоусловия: ветер северо-западный 6-10 м/с, температура воздуха -7…-15 градусов Цельсия, переменная облачность, высота волн до 1,5 метров (3 балла).

Напомним, судно пропало 27 января. Спасенные члены экипажа краболова «Шанс 101», находившиеся на судне «Талан», на рефрижераторе «Тамара». Также на рефрижераторе «Тамара» было доставлено тело одного из спасенных моряков, который скончался 29 января на судне «Талан».

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 30.01.13

Призывников начнут отправлять подальше от дома. / Граждане РФ не верят Росстату. Они ждут очередного повышения зарплат. / Сколько чиновники готовы потратить на сирот. Власти взялись за сиротские проблемы в стране. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках