российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прекращены поиски моряков с « Шанса-101»

Спасатели прекратили поиски моряков с затонувшего «Шанса-101». Как сообщили «РГ» в морском спасательном подцентре «Южно-Сахалинск», активная фаза поисков 15 членов экипажа перевернувшегося в Японском море краболова «Шанс-101» завершена.

«Надежды на то, что кто-то выжил в ледяной воде, нет. Поэтому принято решение свернуть поисковую операцию. Осмотр места крушения продолжат проходящие мимо суда, а также спасательный буксир «Атлас», который в данный момент находится вблизи перевернутого краболова», – пояснил представитель центра.

По данным спасателей, водолазы с буксира из-за непогоды так и не смогли приступить к обследованию аварийного судна. Из-за растущей угрозы затопления «Шанса» специалисты приняли решение отбуксировать его на мелководье и уже там провести осмотр, добавил источник в МСПЦ.

Напомним, 27 января в акватории Японского моря было найдено перевернутое рыболовецкое судно «Шанс-101», на первом обнаруженном спасательном плоту находились десять членов экипажа из 30-ти (19 россиян и 11 индонезийцев), на втором – пять. Судьба 15 моряков остается неизвестной.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 30.01.13

Брат «приморского партизана» попросил убежища за границей: «В России я больше не жилец». «Меня избивали полицейские, пытаясь выбить показания на «партизан». / Подведение итогов конкурса «С Новым Гадом!». Выбери победителя. / Доллар опять провалился до 30 рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках