российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дальний Восток накрыл мощный циклон

Дальневосточные спасатели дали экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской и Еврейской автономной областей. Причина – мощный циклон.

«По данным подразделений Дальневосточного управления гидрометеослужбы, 1 февраля в Еврейской автономной области днем снег, местами сильный, при температурах от 0 до минус 5 градусов Цельсия, скорость ветра – 10-15 метров в секунду, – сообщила сотрудница пресс-службы ДВРЦ МЧС РФ Екатерина Потворова. – В Приморском крае 1-2 февраля прогнозируются осадки, местами умеренные (снег с дождем), ветер 12-17 метров в секунду. Там потеплеет от -5 до +1 градуса, возможен гололед».

С 1 по 3 февраля неблагоприятные явления будут наблюдаться на большей части Хабаровского края, пишет «Российская газета». Будет аномально тепло: от 0 до -5, в южных районах – до +1. Ожидается снег, местами сильный, скорость ветра усилится до 9-14 метров в секунду. По долинам рек порывы ветра могут достигать 13-18 метров в секунду, на побережье Татарского пролива – до 20-25 метров.

Ухудшение погоды при прохождении циклона также ожидается на территории Сахалинской области. Там 2 и 3 февраля прогнозируется сильный снег, метель при ветре 15-20 метров в секунду, на побережье – до 19-24. Есть опасность схода лавин.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 31.01.13

В интернет попало видео с пьяным прокурором, грозящим «подтянуть братву» (ВИДЕО). Прокуратура проводит проверку. / Хищения «Славянки»: В Приморье нашли новые факты мошенничества Минобороны при обслуживании военных городков. / Амурский судья, спавший во время процесса, решил уйти в отставку (ВИДЕО). Он не стал ждать результатов расследования спецкомиссии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках