российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке отметят День подводника

Во вторник, 19 марта, во всех частях и соединениях подводников Тихоокеанского флота пройдут праздничные мероприятия, сообщает пресс-служба Восточного военного округа по ТОФ.

По традиции они начнутся с торжественного подъема флагов на подводных лодках, построений личного состава подводных сил Тихоокеанского флота. Здесь будут отданы почести представителям героической профессии, пишет «Российская газета».

В 12 часов на главной базе ТОФ – во Владивостоке, у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоится возложение венков к Вечному огню. В церемонии примут участие представители командования ТОФ, власти, моряки, ветераны Великой

Отечественной войны и подводного флота, а также простые жители, – пояснил собеседник.

Он добавил, что после церемонии у Вечного огня собравшиеся почтут память погибших минутой молчания. Также венки возложат к памятнику «Пионерам подводного флота».

Напомним, история подводного флота России берет свое начало от берегов Тихого океана. Первые российские подводные лодки появились в бухте Золотой Рог накануне русско-японской войны. По мнению историков, благодаря присутствию здесь подводных лодок удалось предотвратить нападение японского флота на Владивосток.

Сегодня на Тихоокеанском флоте подводные силы базируются на Камчатке, в городе Вилючинске, и во Владивостоке. И экипажи современных подводных лодок играют не менее важную роль, чем их предшественники. Главная из них – надежная зашита дальневосточных рубежей и выполнение задач в операционной зоне флота, отметили в пресс-службе.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 19.03.13

На Камчатке полицейский и его экс-сослуживцы устроили драку. / Китай попросил США не реагировать на ядерные провокации Северной Кореи. / Снижается активность камчатского вулкана Толбачик. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках