российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровском крае украли 700 тонн мазута

Следственное управление УМВД России по Хабаровскому краю возбудило уголовное дело по фактам хищения мазута, предназначенного для котельных поселений Комсомольского и Солнечного районов. Как сообщает во вторник, 19 марта, пресс-служба управления, в течение шести месяцев отопительного сезона 2011-2012 годов преступная группа похитила более 700 тонн топлива стоимостью свыше 15 миллионов рублей. Установлено по меньшей мере 11 эпизодов хищений.

Уголовное дело возбуждено по статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества). В настоящее время задержаны 14 фигурантов. В полиции полагают, что их будет больше, передает Lenta.ru.

По данным следствия, действия преступной группы привели к срыву отопительного сезона в поселке Пивань-1 и военном городке Гайтер. Отопления были лишены 30 домов.

Организаторами преступного сообщества, разработавшими схему хищений, следователи считают двух учредителей ООО «Дальтраставто» из Комсомольска-на-Амуре. Злоумышленники воровали мазут у ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление», оказывая давление на начальников котельных и угрожая им расправой и уничтожением их имущества.

Для сокрытия хищений использовались фирмы-однодневки. Украденный мазут продавали разным коммерческим фирмам.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 19.03.13

Начата продажа льготных билетов для дальневосточников. / В Приморье обстреляли автомобиль. / В Приморье при пожаре погибли два человека. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках