российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-спикеру парламента Приморья предложили сдать мандат

Президиум политсовета приморского отделения «Единой России» предложил экс-спикеру краевого парламента, члену партии Евгению Овечкину отказаться от мандата депутата в связи с неучастием в работе заксобрания.

Большинство членов президиума решили, что регулярное отсутствие на сессиях Овечкина ослабляет позиции фракции, пишет «Российская газета». Спикеру краевого парламента Виктору Горчакову и депутату Сергею Сопчуку поручено договориться с Овечкиным о сдаче мандата, который «Единая Россия» передаст следующему кандидату из партсписка.

Напомним, 28 апреля 2012 года в рабочем кабинете Овечкина, который тогда был председателем Законодательного собрания Приморского края, прошел обыск в связи с расследованием уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (хищении нефтепродуктов на сумму 38 миллионов рублей). По решению суда он был отправлен под домашний арест. Если вина будет доказана, ему грозит до десяти лет лишения свободы и штраф в миллион рублей.

Евгений Овечкин написал заявление об отставке, которое было удовлетворено. Пресс-служба «Единой России» распространила тогда сообщение о том, что если вина Овечкина будет доказана, он будет исключен из партии. Расследование уголовного дела продолжается.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 01.04.13

Кадыров предлагает запретить высокопоставленным чиновникам выезд за рубеж. / Социальные пенсии в России проиндексируют примерно на 1,01%. / Арестован сын приморского депутата. Его обвиняют в изнасиловании. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках