российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Циклон обрушил на курильском Итурупе градирню Без света остаются 890 человек

Мощный циклон обрушил на острове Итуруп градирню (охлаждающую башню), без света остаются 890 человек, сообщили в отделе ГО и ЧС администрации Курильска.

Циклон пришел на остров 7 апреля, за 12 часов, с вечера воскресенья по утро понедельника, в Курильске выпал 81 мм осадков – мокрого снега с дождем, передает РИА «Сахалин-Курилы». Порывы ветра достигали 29 м/с. Одним из таких порывов около 07:00 8 апреля повалило шестиметровую башню, которая охлаждала циркуляционную воду для работы дизель-генераторов. Без света остались 2 тыс. 100 человек – все население Курильска.

При помощи резервных источников удалось восстановить подачу электроэнергии на объектах жизнеобеспечения и в части жилых домах. Однако без света продолжают оставаться 890 человек.

«Сейчас все силы брошены на ликвидацию последствий: обломки башни уже разобраны, специалисты приступили к сварочным работам. Если восстановить электроснабжение не удастся, в городе начнутся веерные отключения», – сообщили в ГО и ЧС.

Кроме того, электроснабжение нарушено и в селе Горячие Ключи на Итурупе, где расположена воинская часть. Там на данный момент проживают около 1,5 тыс. человек, с населенным пунктом отсутствует стационарная и сотовая связь.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 09.04.13

На Чукотке ограбили ювелирный магазин. / Водителей продолжат наказывать за отказ пропускать машины с мигалками. / На Сахалине из-за циклона без света осталось 11 тысяч человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках