российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Якутии получил 15 лет за убийство трех человек Они мешали ему спать

Житель якутского поселка Айхал приговорен к 15 годам заключения за то, что расстрелял трех своих соседей, которые, по его мнению, слишком громко отмечали День защитника Отечества, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Якутии.

Кроме того, 55-летний осужденный выплатит представителям потерпевшей стороны в качестве компенсации морального вреда 2,4 млн рублей, передает ИА «27 регион».

«Несмотря на позицию стороны защиты о совершении подсудимым убийства в состоянии аффекта, вина последнего в инкриминируемом ему деянии в ходе судебного заседания доказана в полном объеме», – отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в ночь на 23 февраля 2012 года в двухквартирном жилом доме в поселке Айхал 55-летний слесарь одного из крупных предприятий поселка находился у себя в квартире и пытался уснуть. За стеной соседи – 47-летние супруги и 37-летний брат мужа – выпивали по случаю наступающего Дня защитника Отечества.

Нервы у слесаря не выдержали в два часа ночи. Он отправился к шумным соседям со своим охотничьим ружьем. По пути он пристрелил их сторожевую собаку, а потом четырьмя выстрелами расправился и со всеми тремя «отдыхавшими». После этого мужчина вернулся домой и вызвал полицию.

Якутск, Дарья Неклюдова

Якутск. Другие новости 09.04.13

На Филиппинах задержали сухогруз с моряками из Приморья. / Во Владивостоке мужчина покончил с собой на Русском мосту. / От цен на бензин водителям станет «дурно». Плюс повышение штрафов и транспортного налога, а также перспектива удорожания ОСАГО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках