российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии возбуждено дело по факту гибели шахтера

Следственными органами СК РФ по Якутии возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего при обрушении породы в шахте рудника «Интернациональный» алмазодобывающей компании «АЛРОСА», пишет «Российская газета».

Трагедия произошла 16 марта нынешнего года примерно в семь часов вечера. Как сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления Надежда Дворецкая, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при проведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Возбуждению уголовного дела предшествовала доследственная проверка. Как отмечает Надежда Дворецкая, сейчас на том же Мирнинском горнодобывающем комбинате АК «АЛРОСА» проводится аналогичная проверка по факту гибели еще одного горняка – в шахте рудника «Мир». Это ЧП произошло совсем недавно, 15 апреля. При обрушении горной массы в шахте завалило взрывника 1956 года рождения. Примерно через три часа, когда спасателям удалось его откопать, мужчина уже не подавал признаков жизни.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сказала Дворецкая.

Якутск, Дарья Неклюдова

Якутск. Другие новости 18.04.13

На Камчатке в реанимации умер восьмилетний мальчик. Доставленный с признаками изнасилования. / Отпуск по уходу за детьми могут продлить до 4,5 лет. / В Приморье мать уморила голодом детей. Трупы спрятала под крыльцо дома. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках