российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В якутском Среднеколымске из-за паводка введен режим ЧС

В якутским городе Среднеколымск введен режим чрезвычайной ситуации из-за паводка. Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, в результате весеннего паводка уровень воды на реке Колыме достиг отметки 1328 см (на 2 см за последние 2 часа), при критическом 1300 см. В настоящее время отмечается постепенный подъем уровней воды.

По уточнённым данным, в результате паводковыми водами подтоплено 3 жилых дома и 42 дворовых территории частных домов. Заблаговременно все жители пострадавших от паводка домов отселены к родственникам и знакомым, от расположения в пунктах временного размещения люди отказались.

Для координации действий в администрации г. Среднеколымска развернут оперативный штаб. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) в составе 6 человек и 1 единицы техники.

Вместе с тем в городе организован подворовой обход и информирование населения о повышении уровня воды на реке Колыма и начале отселения населения с указанием маршрутов и мест размещения, а также дежурство ответственных лиц на объектах жизнеобеспечения. Также накануне были подготовлены 3 пункта временного размещения людей, вместимостью до 400 человек. Всего администрацией населенного пунекта заблаговременно из зоны возможного подтопления отселены жители 69 жилых домов в количестве 370 человек, в том числе 98 детей.

Якутск, Ольга Радько

Якутск. Другие новости 14.05.13

В Турции разбился автобус с российскими туристами. Пострадали 13 отдыхающих из Якутска. / Идея российской нации не решит межэтнические конфликты. Власти забыли про наличие национальных республик и русского народа. / Якутский «Боинг» вернулся в Краснодар. До Душанбе он долететь не смог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках