российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье поста лишился один из глав района

Дума Надеждинского района Приморского края 15 мая отправила в отставку главу районной администрации Григория Ведерникова, являющего фигурантом уголовного дела о крупных махинациях с муниципальными землями.

Депутаты на заседании признали деятельность главы Надеждинского района неудовлетворительной и досрочно прекратили его полномочия, пишет газета «Золотой Рог».

Парламентарии были недовольны тем, что «на сегодняшний момент глава района не ведет социальную политику, не выстроена работа с населением, отсутствует обратная связь».

Кроме того, депутаты были недовольны действиями администрации по распоряжению муниципальными земельными участками, по исполнению бюджета района и еще по целому ряду пунктов.

По неофициальным данным, на освободившийся пост претендует вице-президент холдинга «Зеленые листья» Анатолий Притеев, не так давно назначенный первым замом глав Надеждинского района.

Григорий Ведерников подозревается в махинациях с муниципальными землями, по решению суда он помещен под домашний арест. Против чиновника возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч.2 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, в период с июня 2010 по декабрь 2011 года Ведерников незаконно перевел земли сельскохозяйственного назначения в другую категорию – земли промышленного назначения, после чего передал их в аренду юридическому лицу. В результате незаконных действий подозреваемого на данных участках был причинен непоправимый вред почве на сумму около 10 млн рублей.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 16.05.13

«Сурковские губернаторы» пакуют чемоданы. / Корабли Тихоокеанского флота впервые за несколько десятков лет прошли Суэцкий канал. / Приморью обещают бесконфликтные выборы. Праймериз ЕР рискует оказаться очередной профанацией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках