российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У берегов Сахалина задержали камбоджийскую шхуну с крабом

Рыболовецкую шхуну Hawk-13 под флагом Камбоджи с российским экипажем и браконьерским крабом на борту задержали пограничники в акватории юга Сахалина. Об этом сообщила группа общественных связей Сахалинского погрануправления береговой охраны (СПУБО) ФСБ РФ.

Судно остановили южнее мыса Анива в пределах исключительной экономической зоны России, передает «Российская газета».

«При обнаружении экипаж шхуны на запросы сотрудников СПУБО не отвечал, на законные требования об остановке не реагировал. Пограничники вынуждены были применить предупредительную стрельбу, после чего судно застопорило ход и легло в дрейф», – сказали «РГ» в ведомстве.

На борту Hawk-13 обнаружено примерно 13 тонн живого краба стригуна-опилио, шесть тонн мороженного минтая, элементы промыслового оборудования.

Крабов, которых ихтиологи признали жизнеспособными, выпустили в естественную среду обитания. Предотвращенный ущерб от деятельности браконьеров составил около 13 миллионов рублей. Шхуна доставлена в порт Корсаков для дальнейших разбирательств.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 17.05.13

На Камчатке в заповеднике начался месячник тишины. / В Приморье поста лишился один из глав района. / «Сурковские губернаторы» пакуют чемоданы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках