российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По факту взрыва танков в Приамурье завели дело

Военный следственный отдел СКР по Белогорскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту взрыва двух танков в одной из воинских частей Амурской области.

Как сообщили в ведомстве, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 347 УК РФ «Уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности», передает «Российская газета».

«По данным следствия, 20 мая около 10 часов на территории танкового парка войсковой части 21720 при проведении технического обслуживания произошло возгорание машины Т-80, – сообщил представитель военной прокуратуры Андрей Метченко. – При ее буксировке за пределы парка огонь перекинулся на другой танк, что вызвало детонацию и взрывы танковых боекомплектов, находящихся в машинах. В результате взрывов оба танка разрушены, жертв и пострадавших нет. Расследование уголовного дела продолжается».

Напомним, что ранее пресс-служба Восточного военного округа сообщала, что взорвались не боевые машины, а макеты. Они загорелись во время проведения занятий по технике безопасности. Как пояснили в пресс-службе, на макетах отрабатывались действия, которые необходимо произвести при возгорании двигателя танка. Но огонь получился слишком сильным, и макеты вспыхнули. В результате их пришлось эвакуировать на учебное поле, где они и взорвались. Впрочем, военная прокуратура в своей информации слово «макет» не употребляет. Говорится там именно о танках.

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 22.05.13

Жители Камчатки ощутили землетрясение силой до трех баллов. / Ишаев: Курильская программа должна быть продлена до 2018 года. / Налог на дорогие автомобили будет увеличен в два-три раза. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках