российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор амурского интерната, где истязали детей, ответит за халатность Руководитель учреждения попала под уголовное дело

В отношении бывшего директора школы-интерната в Амурской области, где старшие воспитанницы истязали детей из младших групп, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает региональное следственное управление СК РФ. По информации ведомства, дело расследуется по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Под уголовное преследование попала экс-директор школы-интерната поселка Пионерский Мазановского района Тамара Григорчукова. По данным следствия, в учреждении с февраля до середины мая 2013 года двое воспитанниц 16-ти и 17-ти лет систематически истязали мальчиков в возрасте от 7 до 9 лет. Девушки наносили детям удары руками и ногами, хлыстали их ремнём. Избиения снимала на камеру мобильного телефона еще одна воспитанниц. От действий юных садисток пострадали десять детей.

По версии следствия, издевательства стали возможны из-за ненадлежащего и небрежного исполнения директором школы-интерната своих служебных обязанностей по несению персональной ответственности за жизнь и здоровье детей, находящихся в учреждении, контролю деятельности своих подчиненных.

«Следствие считает, что подозреваемая не приняла достаточных мер для предотвращения совершения в отношении воспитанников преступлений», – говорится в сообщении ведомства. Ранее директор учреждения была отстранена от работы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, отметили в СКР.

Накануне стало известно, что в школе-интернате обнаружены финансово-хозяйственные нарушения.

История получила огласку после того, как в интернете появилось видео, на котором воспитанницы из старшей группы интерната жестоко избивают младших детей. По факту истязания малышей было возбуждено уголовное дело об истязании (ч. 2 ст. 117 УК РФ). Две воспитанницы задержаны и помещены в центр временного содержания для несовершеннолетних. Им предъявлено обвинение в избиении детей. В ходе допроса одна из обвиняемых признала свою вину и раскаялась в содеянном, вторая вину не признала. Сейчас следователи проверяют на причастность к совершению преступления еще одну 16-летнюю воспитанницу, которая снимала избиения на мобильный телефон и разместила видео в одной из соцсетей.

Ссылки по теме:

Двум воспитанницам амурского интерната предъявлено обвинение в истязании малышей >>>

Юные садистки избивали малышей в амурском интернате при попустительстве воспитателей и директора (ВИДЕО 18+) /// Насильницы не раскаиваются в содеянном: «Меня в интернате били, и я буду бить» >>>

Благовещенск, Светлана Петрова

Благовещенск. Другие новости 22.05.13

В Якутске прошли пикеты в защиту мэра Нюрбы (ФОТО). Одиночные, но многочисленные. / В Якутии было 120 пожаров. 14 из них еще не потушили. / Думская оппозиция поддерживает упрощенное гражданство РФ. Но с оговорками – надо вернуть в страну побольше славян (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках