российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приморские байкеры провели акцию для подростков Мотоциклисты рассказали о безопасности поведения на дорогах (ФОТО)

Акцию о правилах безопасности движения на дорогах провели приморские байкеры в колледже филиала Дальневосточного федерального университета в городе Артеме Приморского края. Как сообщает корреспондент «Нового региона» с места события, мотоциклисты провели акцию не случайно, ведь впереди школьные каникулы, в это время, как правило, повышается дорожный травматизм среди детей и подростков. Акцию проводили байк-клуб города Артема «25 chapter mcc», владивостокский клуб «Русские Самураи» и участники форума «Беспечный ездок».

Как рассказал корреспонденту президент байк-клуба «25 chapter mcc» Евгений Сергиенко (Pistolero), акция нацелена на то, чтобы донести детям и подросткам простую идею: выезжая на дорогу на мопедах и скутерах необходимо так же, как и взрослым мотоциклистам, думать о своей безопасности и безопасности тех, кто едет сзади вас, так называемых вторых номеров.

Как отмерил член клуба «Русские Самураи» Юрий Федотов (Юра-Сан), ребята должны понимать, что дорога – это большая ответственность, и что мотоциклисты – такие же участники движения, как и водители автомобилей и пешеходы. «Дети должны знать, что езда на мотоцикле – это не только красивое увлечение, это, прежде всего – огромный труд. Ни в коем случае нельзя выбегать перед мотоциклом, пытаться обогнать его на велосипеде или скутере. Ни в коем случае нельзя превышать скорость», – рассказал собеседник.

«Именно поэтому мы показали ребятам видео и фотографии последствия нарушения скоростного режима на трассе, – подытожил член мотофорума Игорь Дульнев (Saracen). – Ребята, особенно подростки, которые именно с 10-12 лет сами выезжают на дороги, еще не знают правил дорожного движения, зачастую из-за своего бесстрашия и незнания они становятся участниками ДТП, и хорошо еще, если все отделываются легким испугом и царапинами».

Байкеры показали ребятам видео ДТП с участием мотоциклистов

Акцию о правилах безопасности движения на дорогах провели приморские байкеры

Участник байк-клуба «25 chapter mcc» Николай Куницкий (Pastorъ)

После акции ребята общались и фотографировались с байкерами

Владивосток – Артем, Евгения Штефан

Владивосток – Артем. Другие новости 24.05.13

Камчатку тряхнуло на 5 баллов. Угрозы ценами нет. / В Якутске произошло землетрясение. С эвакуацией из офисов и торговых центров. / В Якутии опять паводок. Никак не успокоится Колыма. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках