российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕАО и КНР свяжет железнодорожный мост

Проект возведения моста, который свяхет Еврейскую автономную область и Китай, реализуется в рамках заключенного между Россией и Китаем межправительственного соглашения, на условиях государственно-частного партнерства. Мост необходим для транспортировки в КНР обогащенной железной руды. Обрабатывать руду будут в строящемся на территории Еврейской автономии Кимкано-Сутарском ГОКе. Об этом заявил в пятницу, 24 мая, глава Минвостокразвития – полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев.

Как сообщает пресс-служба дальневосточного полпредства, по словам Юрия Макарова, гендиректора компании, занимающейся строительством объектов ГОКа, к возведению моста строители приступят уже в третьем квартале этого года. К настоящему времени выполнен весь комплекс проектно-изыскательских работ в стандарте двух государств.

Протяженность мостового перехода – 2,2 километра, из них российская часть – 0,3 километра. Пропускная способность моста на первом этапе составит от 5,2 миллиона тонн, на втором – до 20 миллионов тонн.

«Проект имеет важное значение для социально-экономического развития региона, причем он окупаемый и востребованный», – цитирует пресс-служба слова Виктора Ишаева.

Биробиджан, Дарья Неклюдова

Биробиджан. Другие новости 24.05.13

Якутский единоросс заигрался с «красным» электоратом. Памятник Сталину как избирательная технология. / В Приморье назревает очередной скандал вокруг АПЛ «Нерпа». Пропало полмиллиарда рублей. / Приморские байкеры провели акцию для подростков. Мотоциклисты рассказали о безопасности поведения на дорогах (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках