российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье уволен глава департамента дорожного хозяйства

От занимаемой должности освобожден и.о. директора департамента дорожного хозяйства Приморского края Игорь Петеримов. «Владимир Миклушевский отстранил Игоря Петеримова от занимаемой должности. Причиной такого решения стало некачественное исполнение поручений губернатора», – прокомментировал резонансное решение пресс-секретарь губернатора Сергей Нехаев.

Как сообщила пресс-служба администрации края, в понедельник в первой половине дня губернатор провел рабочую встречу с руководителем рабочей группы по приемке объектов саммита АТЭС Мариной Шемилиной, передает «Российская газета». На ней выяснилось, что более, чем из 150 предложений рабочей группы по дообустройству объектов саммита на сегодняшний день полностью выполнено лишь 20 процентов предложений рабочей группы, в работе находятся еще около 30 процентов.

«С 1 июня в тестовом режиме открыто пешеходное движение по Золотому мосту. У нас есть ряд замечаний, касающихся, прежде всего, безопасности пешеходов. Работы по их устранению уже начаты. Однако, около 20 процентов предложений рабочей группы по дообустройству объектов саммита отклонены профильными департаментами. Большая часть из них касается объектов дорожной инфраструктуры – мосты, новые дороги, развязки, удобные для автомобилистов съезды», – рассказала Марина Шемилина.

В пресс-службе региональной администрации детализировали, что отклонены девять из 11 предложений по обустройству участка трассы Седанка – Патрокл. А Первомайский район вдоль новой трассы до сих пор остается зоной, недоступной для людей с ограниченными возможностями. Надземные пешеходы не оборудованы пандусами, тротуары не имеют съездов для этой категории жителей.

Как подчеркнула Марина, большая часть отклоненных предложений приходится на департамент дорожного хозяйства Приморского края. Главной причиной чиновники ведомства называют то, что все работы на участках выполнены с учетом проектной документации. «Мы до сих пор не можем получить от департамента четкий план-график по исполнению ваших поручений, а именно этот департамент курирует примерно треть наших предложений по дообустройству объектов. Понятно, что невозможно сделать все сразу, но нам нужны четкие сроки, чтобы жители знали, что и когда будет сделано», – заметила она.

Несмотря на имеющиеся очевидные причины, наблюдатели не исключают, что увольнению Игоря Петеримова могла поспособствовать его декларация о доходах, согласно которой семья чиновника владеет 24 земельными участками. Узнавшие об этом журналисты обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность происхождения имущества.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 03.06.13

В России восстанавливается рабовладельческий строй. Нужно ждать восстания Спартака, считает Делягин (ВИДЕО). / Первый кандидат на вылет из правительства РФ – Медведев. Итоги голосования на сайте NR2.RU. ИНФОГРАФИКА. / Турецкий бунт: возможна ли такая революция в России против Путина?. Опрос на сайте NR2.RU. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках