российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровском крае продолжаются поиски пропавшего вертолета

В Хабаровском крае продолжаются поиски пропавшего вертолета, пропавшего 6 июня. Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, в течение пятницы, 7 июня, воздушными судами МЧС России и подсистемы РСЧС проводился осмотр местности и радиолокационная разведка в районе им. Полины Осипенко, где накануне не вышел на связь вертолет Ми-8. Всего ими обследовано более 4 тысяч квадратных километров местности. Поиски положительных результатов не дали.

Помимо этого, с наступлением светлого времени суток для проведения наземного осмотра местности из города Комсомольска-на-Амуре выдвинулись спасатели Хабаровского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве 8 человек на двух единицах техники с лодками для осуществления наземного поиска и передвижения по рекам. В настоящее время поисковые работы осложняются разливом местных рек, который возник в результате дождевого паводка, также этот район является труднодоступным и малонаселенным.

Читайте: В район поисков пропавшего в Хабаровском крае вертолета вылетели следователи >>>

В субботу, 8 июня, поисковые работы планируются продолжить двумя вертолетами МИ-8 и самолетом Ан-74Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России, а также коммерческими судами. Кроме этого, спасатели будут осуществлять поиски наземным способом.

Напомним, сообщение о том, что вертолёт Ми-8 не вышел на связь, поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ДВРЦ МЧС России в вечером 6 июня. Он совершал коммерческий рейс и следовал из поселка Тугур в поселок Бриакан. По уточнённым данным, на его борту находилось 4 члена экипажа и пассажир, а также порядка 3 тонн груза (продукты питания, рыба).

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю продолжает работать телефон «горячей линии» – 8 (4212) 41-62-60.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 07.06.13

12 июня – День траура или праздник?. Опрос на сайте NR2.RU. / Россия готова к бунту. Итоги голосования на сайте NR2.RU. / В якутском селе сфотографировали призраков (ФОТО). Они появились в дыму пожарища. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках