российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приамурье задержан полицейский, сбивший на автомобиле коллег

Сотрудники Следственного управления СКР по Амурской области задержали начальника Верхнезейского пункта полиции и возбудили в отношении него уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 11 июня этого года в поселке Верхнезейский сотрудники собственной безопасности УМВД России по Амурской области проводили оперативно-розыскное мероприятие в отношении начальника Верхнезейского пункта полиции государственного учреждения межмуниципального отдела МВД России «Зейский», пишет «Российская газета».

«Появилась оперативная информация, что в этот день он должен был получить взятку за возвращение ранее изъятого автомобиля, – говорит старший помощник руководителя регионального управления СКР Алексей Лубинский. – Но во время мероприятия начальник пункта полиции неожиданно попытался скрыться на автомобиле. В результате он совершил наезд на троих своих коллег, причинив им телесные повреждения».

Сейчас подозреваемый дает показания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в применении насилия в отношении полицейских, а также будет дана правовая оценка его действиям по получению взятки.

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 14.06.13

Тело пропавшего подростка обнаружили в Приамурье. / В России окончательно наступило «круглогодичное лето». Верховный суд признал перевод стрелок законным. / Главе приморского Росрыболовства продлили арест. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки