российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалин завезли партию зараженной курятины

На Сахалине утилизируют зараженную сальмонеллезом курятину. Как сообщили «РГ» в территориальном управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, лабораторные исследования показали, что 624 килограмма мороженых цыплят, поступивших на Сахалин из Белгородской области в мае этого года, не отвечают действующим требованиям о качестве и безопасности, предъявляемым к пищевой продукции.

«Вся партия цыплят оказалась заражена возбудителем такого опасного инфекционного заболевания, как сальмонеллез. Небезопасная продукция поступила на остров в рефрижераторном контейнере, доставленном морским транспортом, и сразу вызвала подозрение у специалистов», – сообщил источник в управлении. Опасная продукция направлена на утилизацию.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 14.06.13

На карте Камчатки появились новые названия. / В Приамурье задержан полицейский, сбивший на автомобиле коллег. / Тело пропавшего подростка обнаружили в Приамурье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках