российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ущерб от паводка на Камчатке превысил 100 миллионов

Самый сильный в этом году за всю историю наблюдений паводок в Камчатском крае уже принес ущерба более чем на 100 миллионов рублей. И это только предварительные данные.

«100 миллионов рублей потребуется лишь на проведение работ по восстановлению разрушенных участков дорог, в том числе затопленных и тех, на которые сошел сель. Оценка ущерба, нанесенного подтоплением населенным пунктам, частным подворьям и фермерским хозяйствам, еще продолжается», – сказал «РГ» министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

По его словам, сейчас идет отсыпка 800-метрового участка дороги Мильково – Ключи – Усть-Камчатск, затопленного в результате разлива реки Камчатка. Осталось отсыпать около 90 метров трассы. Работы планируется завершить до конца дня, и тогда к размытым участкам магистрали, расположенным по другую сторону моста, можно будет подвозить песчано-гравийную смесь из близлежащего карьера, что значительно сократит время ремонта.

«В настоящее время подъем воды в реке Камчатка остановился. Незначительное повышение уровня отмечается только в районе поселка Ключи Усть-Камчатского района», – сообщил также Сергей Хабаров.

Но все же в крае в связи с аномальными паводками продолжает действовать режим ЧС регионального уровня.

«Для людей, остающихся в Усть-Камчатске и других близлежащих поселках, которые не могут выехать наземным транспортом в центральные районы края, организован ежедневный авиарейс Усть-Камчатск – Петропавловск-Камчатский. В случае необходимости выполняются и два-три рейса в день», – сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Юрий Зубарь.

По его словам, организована доставка продуктов питания и ГСМ в Усть-Камчатский район судами класса «Сосновка». «Одна из «Сосновок», в частности, в среду отправилась в Усть-Камчатск с грузом продовольствия. Сегодня он должен быть доставлен.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 18.06.13

ЕГЭ по физике завалили почти 9 процентов сдававших, по иностранным языкам – не более 3 процентов. В каких регионах работы 100-бальников будут перепроверены. / Ректор СВФУ Михайлова опровергает «клевету» о плагиате. В Якутии удивляются ее доходам. / В Якутии появится новый праздник?. В последнюю субботу мая. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках