российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При строительстве погранперехода в Приморье похитили 8,5 млн

Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества, связанного с хищением бюджетных средств, выделенных на строительство пограничного перехода в Приморском крае.

Госконтракт на строительство и оснащение автомобильного пункта пропуска «Пограничный» на границе с КНР был заключен между государственной организацией и подрядчиком в декабре 2011 года. Подрядчик обязался выполнить работы не позднее 22 августа 2012-го, а госзаказчик перечислил подрядчику аванс, пишет «Российская газета». В августе 2012 года подрядчик и застройщик-заказчик подписали акты о приемке выполненных работ, но фактически подрядчик их не выполнил.

Из федерального бюджета похищено более 8,5 миллиона рублей. Дело возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», – сообщила пресс-служба Главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу.

Напомним, что в январе было возбуждено аналогичное уголовное дело, связанное с хищением бюджетных средств при строительстве в Приморье автомобильного пункта пропуска «Краскино». В настоящее время проверяется информация о возможном хищении на вышеназванных стройках более 400 миллионов.

Следователи устанавливают обстоятельства и причастных к хищениям должностных лиц. Расследование продолжается.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 19.06.13

Ущерб от паводка на Камчатке превысил 100 миллионов. / ЕГЭ по физике завалили почти 9 процентов сдававших, по иностранным языкам – не более 3 процентов. В каких регионах работы 100-бальников будут перепроверены. / Ректор СВФУ Михайлова опровергает «клевету» о плагиате. В Якутии удивляются ее доходам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках