российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приамурье осуждена мошенница, обманувшая 200 человек

В Приамурье осуждена жительница областного центра Валентина Кожемякина, которая наживалась на доверии граждан.

Благовещенский городской суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере) и приговорил ее к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

«Судом установлено, что Кожемякина, представляясь контрагентом ЗАО «ДЭНАС МС» и генеральным директором незарегистрированной в налоговом органе фирмы «Медицина ХХI века», убеждала граждан оформлять на ее имя банковские кредиты, не намереваясь их исполнить», – сказали «РГ» в прокуратуре Амурской области.

По данным ведомства, с 2005 по 2008 годы от незаконной деятельности осужденной пострадали 233 благовещенца, получившие материальный ущерб на сумму более 58 миллионов рублей.

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 20.07.13

Двое полицейских на Камчатке попали в реанимацию после нападения автонарушителя. / Жителей России предупредили: в государственном фонде их пенсионные накопления будут в разы меньше, чем в частном. Но если «частник» лопнет, госкомпенсации не будет. / В Якутии снова паводок. К наводнению готовится поселок Усть-Нера. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках