российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине ищут матроса с перевернувшейся шхуны

На крупнейшем сахалинском озере Невское в Поронайском районе водолазы ищут 34-летнего матроса с перевернувшейся здесь 19 июля маломерной шхуны «Пират». Как рассказали «РГ» в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, небольшое судно опрокинулось и затонуло при входе с моря в протоку.

«Капитану судна удалось спастись самостоятельно. Матрос на поверхности так и не показался. Сейчас его ищут водолазы поисково-спасательного отряда им. Полякова», – отметил собеседник.

В районе поисков наблюдаются сильные течения. Специалисты не исключают, что тело мужчины могло отнести на значительное расстояние. Площадь озера составляет 178 квадратных километров.

Как сообщили в районной администрации, пропавший моряк прибыл на Сахалин из Красноярского края на лососевую путину.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 22.07.13

В Якутии обрушилась стена жилого дома. / Отпускные цены на красную икру выросли на 70%. Рыбы стало меньше. / В Приморье спасли 12 отдыхающих. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках